Банк ВТБ объявил о проведении первой акции в рамках благотворительной программы «Мир без слез»-2020

21 февраля 13:37

Более десяти лет столичная ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского является участницей благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Напомним, что банк реализует ее в рамках своей целевой программы «Здоровая страна». Именно в этой больнице в среду, 19 февраля прошла первая в нынешнем году акция «Мир без слез». В общей сложности Банк ВТБ собирается организовать проведение 25 таких мероприятий в медицинских учреждениях Москвы (четыре акции) и регионов (21).

Как заявил вице-президент Банка ВТБ Александр Ерофеев, банк относит к числу ключевых направлений своей социальной деятельности поддержку отечественного здравоохранения. Программа «Мир без слез» стремится способствовать тому, чтобы медицинские услуги стали максимально качественными и доступными для детей по всей РФ. Каждый год география проекта расширяется, к примеру, на сей раз к нему присоединится Биробиджан.

Отмечается, что в рамках прошедшей 19 февраля акции «Мир без слез» ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского получила сертификат на приобретение cистемы мониторинга во время МРТ пациента и эндоскопического процессора для отделений больницы. Как заявил главврач медицинского учреждения Анатолий Корсунский, участие в программе «Мир без слез» позволяет больнице приобретать разное современное оборудование. За десять лет сотрудничества с Банком ВТБ ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского смогла купить и использовать оборудование для лечения 38000 детей.

Следует добавить, что в рамках прошедшей 19 февраля акции перед пациентами больницы выступила певица Инна Маликова с группой «Новые самоцветы», а также прошел спектакль с участием героев телевизионной программы «Спокойной ночи, малыши!». По словам заслуженной артистки России Инны Маликовой, ей было приятно исполнить для детей их родителей популярные советские песни. В поддержке ведь нуждаются не только дети, но и их родители, которые вместе с ними нередко проводят в больнице целые месяцы.