Версия о принадлежности «екатеринбургских останков» членам Царской семьи не выдерживает никакой критики – эксперты

24 августа 16:20

В сети опубликованы новые доказательства несостоятельности версии официального следствия об останках Царской семьи. На нынешнем этапе развития антропологии, судебно-медицинской экспертизы и смежных технологий проведение полностью достоверной идентификации данных останков на предмет установления личности ввиду их малого количества не представляется возможным, убеждены авторитетные эксперты. Как и проведение индивидуальной генетической экспертизы – в силу, хотя бы, отсутствия биологического материала, достоверно принадлежащего Цесаревичу Алексею или Царевне Марии.

В 2007 году недалеко от Екатеринбурга, в Поросенковом Логу археологами-любителями приблизительно в 70-ти метрах от могилы, в которой в 1979 г., а затем повторно в 1991 г. были обнаружены первые екатеринбургские останки, были найдены 150 г косточек, впоследствии идентифицированными как человеческие. Вместе с костями скелета в 150 г присутствовало несколько хорошо сохранившихся, имевших белый и слегка желтоватый цвет зубов.

Отсутствие остатков челюстей вместе с зубами, заставляет предполагать, что отдельно захороненные 150 г косточек —  не что иное, как искусственно сформированное из каких-то других мест ложное захоронение.

Нет ответа у экспертов на один из ключевых вопросов – почему сохранилось всего 150 г останков, что скорее всего является свидетельством имитации захоронения – ведь в соответствии с результатами криминалистических экспериментов Юрия Григорьева и Константина Теплова после сжигания двух тел остаться должно около десяти килограммов прокаленных костей, а не сожжённые тела дают ещё больше исследовательского материала.

Немало вопросов вызывает и сама схема данного захоронения в Поросенковом Логу. Такие размеры кострища делают невозможным сжигание двух тел. Причина несуразно малых размеров захоронения – при глубине 40 см и ширине 50-60 см, длина колеблется от 1 до 2 метров. При неполном сожжении (не до белого каления) всех костей захоронение останков в яме глубиной 40 см и диаметром 80 см просто нереальная задача!

На данный момент медицинской и исторической наукой точно установлено, что наличие таких противоречий в стоматологическом статусе дает основание твердо утверждать: екатеринбургские останки — не Царские!