В Даниловском зале Event Hall 9 сентября состоится открытие международного салона ARS TERRA

31 августа 21:34

Даниловский Event Hall с 9 сентября принимает участников и гостей первого Международного салона искусств ARS TERRA. Пять последующих дней, до 12 сентября включительно, организаторы салона приглашают всех желающих, профессионалов и ценителей изобразительного искусства посетить Даниловский зал Event Hall, где их вниманию будут предложены уникальные произведения мастеров самых разных направлений и жанров – живописи, скульптуры, а также мастеров-дизайнеров и художников декоративно-прикладного искусства.

Это интереснейший международный проект задуман и организован Русским клубом искусства и культуры, некоммерческой организацией, объединившей ученых, деятелей культуры и представителей бизнеса, представителей древнейших дворянских родов России и русской эмиграции.

Собравшимся на пресс-конференцию, посвященную началу работы салона о его целях и задачах рассказала президент Русского клуба искусств и культуры, президент Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства (ТСХДПИ) Натали Голицына.

По её словам, задумка организаторов состояла в совмещении в едином выставочном пространстве работы замечательных авторов, работающих в различных направлениях, не ограничиваясь одними художниками, а предоставляя пространство поэтам, писателям, актерам, людям всех творческих профессий, поэтому и был избран такой масштабный формат, как крупный международный салон.

Авторы данного проекта настаивают на том, что подобные форумы должны проводиться несколько раз в году и не только на территории России.

Наибольшее внимание посетителей прогнозируется к мастер-классам и творческим отчетам литераторов, музыкантов и искусствоведов. Например, с нетерпением ожидается намеченная на 11-12 сентября лекция философа Елены Коньковой, посвященная искусству старинных голландских натюрмортов и современному искусству.

Ещё одной изюминкой салона станет обширная экспозиция ювелирного искусства. Высокое качестве этой выставки гарантирует присутствие таких брендов, как RODIS и TARUTIN.

Основная гуманитарная задача выставки – помощь гражданам в преодолении психологических последствий пандемии.