Участниками научно-практического марафона Дома народов России стали студенты

01 декабря 12:30

Студенты стали участниками научно-практического марафона Дома народов России. Пригласив молодежь, учреждение организовало в онлайн-формате 27 ноября 2020 года научно-практический марафон. Для студентов семинар на тему «Внешние и внутренние вызовы и угрозы национальной политике Российской Федерации» провел Зорин В.Ю., член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Под руководством главы проекта «Этномир» Байрамова Р.Ф. состоялся мастер-класс для молодежи «Социальное проектирование в области национальной политики Российской Федерации».

Привлечение внимания молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации Дом народов России считает очень важным. Молодые россияне великолепно разбираются в современных трендах, методах коммуникации и новейших технологиях, отметил директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин. По его словам, именно такой опыт и навыки необходимы для реализации социальных проектов в области национальной политики учреждению.

Составной частью марафона также стали семинар-совещание и научная конференция. Их участники обсудили роль науки в реализации государственной национальной политики Российской Федерации, а также роль Федеральных национально-культурных автономий России и других некоммерческих объединений в организации социальных проектов для сплочения народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».