Соглашения с несколькими ФНКА России подписал ФГБУ «Дом народов России»

17 ноября 11:37

С несколькими Федеральными национально-культурными автономиями России (ФНКА России) Соглашение о сотрудничестве подписал ФГБУ «Дом народов России».  Стороны договорились вместе работать над подготовкой и осуществлением проектов, направленных на создание условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ. Соглашения были подписаны в ходе первого в стране информационно-консультационного марафона с Общероссийским объединением корейцев, ФНКА ногайцев России, Конгрессом поляков в России, ФНКА чувашей России.

Члены общественных организаций провели масштабную работу по созданию условий для развития культуры и национально-культурных отношений, подчеркнул Андрей Березин, директор Дома народов России. Учреждение считает необходимым для усиления эффекта от проведенных социальных проектов провести анализ существующего состояния дел и разработать единый стандарт для их реализации.

ФГБУ «Дом народов России» и ФАДН России также приняли совместное решение о партнерском проведении социальных проектов, задача которых – формировать у граждан России положительное устойчивое мнение об отдыхе на территории собственной страны и привлекать внимание к многонациональной культуре РФ. Это связано с повышением спроса на внутренний туризм во время пандемии коронавируса в этом году.

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».