«Школа Иннопрактики и Русских сезонов» организует хореографические и музыкальные сессии

25 июня 08:11

В рамках второй художественной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов», прибывшие из 10 стран мира 16 скульпторов и художников работали в Санкт-Петербурге над своими креативными проектами. Сессия завершилась 28 мая. Следующий этап школы – проведение хореографической и музыкальной сессии, они пройдут с 1 по 21 июля. Об этом рассказал директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев.

«Хотелось бы отметить, вторая художественная сессия нашей школы завершилась успешно. В своих итоговых креативных проектах студенты выразили мнение по теме ценностного выбора, используя тот культурный опыт, который они смогли получить в “Иннопрактике и Русских сезонах”. Однако завершение художественной сессии – только начало. Уже сегодня мы активно работаем над организацией встречи со студентами музыкального и хореографического направлений», – рассказал Алексей Лебедев.

Музыкальная сессия пройдет в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В ней примут участие 15 вокалистов, дирижеров и композиторов из 10 стран мира. Хореографическая сессия будет параллельно проходить на базе Академии танца Б. Эйфмана. 15 перспективных хореографов и танцоров приедут в культурную столицу, чтобы перенять опыт российских педагогов и подготовить новую постановку. Они презентуют ее на Летнем Фестивале «Глобальные ценности».

Генеральный спонсор «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» – ПАО «Газпром».