Певица Алена Петровская объяснила, чем ее покорила песня Михаила Гуцериева «Донская бравада»

06 августа 22:50

Клип на песню Михаила Гуцериева «Донская бравада» был продемонстрирован широкой общественности 6 августа. Алена Петровская, участвовавшая не только в записи композиции, но и в съемках клипа на нее, рассказала о своем отношении к песне и стихам Гуцериева.

По ее словам, на нее буквально мистическое впечатление произвела не только поэзия Гуцериева, но и весь проект в целом. Чувственность лирики, жизненная правда сюжета, профессионализм режиссёра и всей съёмочной группы – такое не забывается, утверждает певица.

Клип, снятый талантливым режиссёром Алиной Верипя, смотрится, как своеобразный парафраз, современное переосмысление шолоховского «Тихого Дона».

Основной съёмочной площадкой клипа был выбран расположенный в Подмосковье парк-музей «Этномир». Там, в окружении аутентичных малороссийских и белорусских декораций традиционный казачий дух просто витал в воздухе. Дополнили картину отлично вписавшиеся в авторскую концепцию ансамбль «Казачий круг», и детский Музыкальный Театр Юного Зрителя, давший путёвку в большую актерскую жизнь самому Николаю Баскову.