Наталья Сергунина рассказала о большой онлайн-программе, подготовленной столичными парками и усадьбами

21 апреля 23:42

Пандемия коронавируса привела к тому, что парки и усадьбы российской столицы вынужденно перешли на дистанционную форму работы. Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, они регулярно готовят для москвичей на самоизоляции познавательные мероприятия в онлайн-формате. Люди дистанционно участвуют в творческих занятиях, слушают познавательные лекции, проводят спортивные тренировки. Фактически участие в этих досуговых и творческих проектах помогает людям с развитием талантов и навыков, а также пополняет их багаж знаний. По сути, они проводят время увлекательно и с пользой. Такую информацию приводит портал Москва-онлайн.

В настоящее время на официальном сайте мэра Москвы – mos.ru — можно найти всю подробную информацию о подготовленных столичными парками виртуальных программах, а также о прочих многочисленных дистанционных культурных и спортивных мероприятиях мегаполиса. Легкая регистрация на портале mos.ru открывает перед горожанами доступ к более чем 330 государственным услугам и сервисам без необходимости покидать дом. Можно говорить о том, что использование этого сайта позволяет людям беречь свое здоровье.

Через сайт градоначальника Москвы также предоставляется возможность оформить цифровой пропуск, требуемый для беспрепятственного передвижения по городу на личном или общественном транспорте в условиях карантина. Для этого требуется посетить личный кабинет на портале mos.ru, где представлена вся необходимая информация. После получения кода цифрового пропуска, его требуется записать, сфотографировать или сделать скриншот, а затем иметь при себе. Кроме того, для проверки потребуется показать документ, удостоверяющий личность. Как ранее говорил градоначальник Сергей Собянин, меры по борьбе с коронавирусом, которые предпринимаются в российской столице, будут эффективными, если их будут соблюдать все местные жители. В случае возникновения дополнительных вопросов по оформлению пропуска, можно найти все ответы на сайте мэра Москвы.