Москвичи на самоизоляции могут дистанционно посещать экскурсии, лекции и мастер-классы парков и усадеб столицы

21 апреля 11:55

Столичными парками и усадьбами была подготовлена большая онлайн-программа для москвичей, в которую входят познавательные онлайн-лекции, видеоэкскурсии, творческие занятия, спортивные тренировки и пр. Напомним, что распространение коронавирусной инфекции привело к временному переходу парков и усадеб мегаполиса на дистанционную работу. По словам заммэра Натальи Сергуниной, через их официальные сайты и страницы в социальных сетях можно получить доступ к разнообразным онлайн-проектам творческого и досугового характера. В условиях самоизоляции москвичи смогут познавательно провести время, узнавая много нового и развивая свои таланты и навыки. Такую информацию приводит портал Москва-онлайн.

В условиях самоизоляции москвичи могут оперативно узнать всю интересующую х информацию о виртуальных программах столичных парков и прочих дистанционных культурных и спортивных мероприятиях с помощью официального сайта мэра Москвы – mos.ru. На нем своевременно публикуются все знаковые городские новости. На фоне вынужденного пребывания дома в связи эпидемией коронавируса жителей мегаполиса наверняка заинтересует легкая регистрация на портале mos.ru. Дело в том, что этот сайт предоставляет удаленный доступ более чем к 330 государственным услугам и сервисам, что крайне важно при решении бытовых вопросов.

Отметим, что личный кабинет на портале mos.ru предоставляет своему владельцу возможность оформить цифровой пропуск, чтобы передвигаться в Москве в условиях карантинных мер. Процедура оформления пропуска не занимает много времени, по ее окончании пользователь получает код, который нужно в любой форме иметь при себе (фотоснимок, запись на бумаге или скриншот), как и документ, удостоверяющий личность.