Молодежный велопробег прошел в городе Шэньчжэнь

01 июня 00:00

Об этом сообщила компания”Цзяньдань шицзи”: 30 мая в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун /Южный Китай/ успешно прошла акция “Зеленый велопробег в наукограде”.

В мероприятии приняли участие около 30 представителей поколения Z, в том числе интернет-знаменитости из Китая, России и Венесуэлы, участники Молодежного научно-технологического и инновационного форума ШОС, а также представители молодежи из разных кругов Шэньчжэня.

Маршрут велопробега начался в парке “Ляньхуашань” и финишировал у чертова колеса в культурно-туристическом комплексе “Веселая гавань”, включив в себя приморские небоскребы-близнецы компании Tencent, площадь Времени в промышленном районе Шэкоу, а также парк Шэньчжэньвань. Многие из этих объектов являются свидетельством о реформах и открытости, а также научно-технических инновациях Китая.

Сообщается, что мероприятие “Зеленый велопробег в наукограде” выступает предварительной частью Молодежного научно-технологического и инновационного форума ШОС, который будет официально проходить с 31 мая по 2 июня в Шэньчжэне. Форум под лозунгом “Инновации молодых — технологии будущего” направлен на содействие молодежному обмену в таких сферах, как инновационное сотрудничество и образование,  сельскохозяйственное развитие, сокращение бедности в сельской местности, международное здравоохранительное сотрудничество, строительство информационной инфраструктуры и устойчивое развитие.