Легендарный ансамбль им. Моисеева подарил пензенцам два часа счастья

29 июня 21:01

Как сообщает PenzaInform.ru, два часа счастья получили пензенские ценители танцевального искусства от легендарного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. В четверг, 24 июня мастера танцев выступили на сцене ККЗ «Пенза». Стратегический партнер ансамбля – Газпромбанк.

«Концерт в Пензе в условиях сложной антиковидной обстановки убедительно продемонстрировал, что несмотря на многолетний стаж ансамбль молод душой, находится в прекрасной исполнительской форме и полон вдохновения на старте нового сезона! Зрители соскучились по вихрю позитивных эмоций, которые неизменно дарит этот коллектив, и мы гордимся, что выступаем его стратегическим партнером!»- отметила представитель Газпромбанка Елена Фалькова.

Коллектив носит имя своего создателя – Игоря Моисеева, который основал ансамбль в далеком 1937 году и до конца жизни руководил им. В репертуаре мастеров – балеты в один акт, танцевальные картины, хореографические миниатюры и, конечно же, танцы десятков народов мира. Пензенские зрители увидели обширную программу «моисеевцев», в которую вошли визитная карточка коллектива – русский танец «Лето», матросское «Яблочко», знакомые греческие ритмы сиртаки, адыгейский «Тляпатет» со статными девушками и горячими джигитами, а также захватывающее «Гаучо» с элементами фламенко от аргентинских пастухов.