Фотовыставка «Дети России» прошла на теплоходе и продлилась 6 дней — с 20 по 26 июня

07 июля 19:52

20 июня в конференц-зале теплохода был открыт фотоконкурс «Дети России», который на этот раз прошел совместно с XX Международным этнофестивалем «Волга-река мира. Диалог культур волжских народов».

Мероприятие собрало 90 участников-представителей Мордовии и других 15 субъектов РФ. В ходе экспедиции гости и конкурсанты посетили Саратов и Самару, Ульяновск и Казань, Чебоксары и Козьмодемьянск, а также Нижний Новгород. В общей сложности конкурс продлился 6 дней и закончился в Саратове. За это время участникам удалось оценить лучшие произведения представителей Гильдии межэтнической журналистики, поучаствовать в дискуссиях и обсуждениях, а также провести и прослушать тематические семинары.

Открыла фотовыставку речь представителя Российской Общественной палаты Маргарита Лянге. Она подробно ознакомила всех присутствующих с целями конкурса и его главным спонсором — благотворительной организацией Шодиева, буклеты которой разобрали сразу после открытия мероприятия.

«Дети России» стал ежегодным традиционным смотром работ фотографов Гильдии межэтнической журналистики. В этом году жюри и пользователям портала «Национальный акцент» пришлось оценить 246 произведений от 108 конкурсантов, лучшие из которых оправятся на одноименную передвижную экспозицию.