Благодаря московской школьнице Александрии Лаптевой в России пройдет первый национальный поэтический конкурс «Талант, согревающий добром»

13 февраля 16:55

Столичная школьница Александрия Лаптева стала автором идеи проведения детско-юношеского конкурса поэтов-песенников. Об этом своих читателей проинформировал портал «Регионы Online».

Правительство России еще в 2015 г. приняло общенациональное постановление. Им было предусмотрено создание системы, способствующей, как выявлению, так и мониторингу развития талантливых детей и молодежи. Однако часто бывает так, что настоящие таланты пробиваются сами. Отличным примером выступает столичная школьница Александрия Лаптева.

В материале «Регионов» отмечается, что 11-летняя девочка уже не раз привлекала к себе внимание СМИ, благодаря многочисленным талантам. Так, Александрия хорошо поет и проявляет себя в модельной сфере, знает несколько иностранных языков, успевает по всем предметам в школе — в 2015-м году она даже была удостоена звания «Ученик года». Эксперты не сомневаются, что у нее большое будущее и в музыке, и в общественной жизни.

Александрия, следует отметить, — старший ребенок в многодетной семье, и правильное воспитание способствует ее активной социальной деятельности. Уже сегодня девочка вместе с родителями занимается организацией творческих вечеров и концертов для ветеранов. Именно Александрия придумала идею первого национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром». Планируется, что осенью 2018 года в его рамках будут отобраны самые яркие поэтические работы, многие из которых будут положены на музыку известных композиторов. Конкурс рассчитан на участие в первую очередь детей с непростым социальным статусом — детей-сирот, подростков из многодетных семей, молодых людей-учащихся и выпускников домов-интернатов.

Конкурс «Талант, согревающий добром» проходит на фоне стартовавшего с начала этого года Десятилетия детства — масштабной государственно-общественной программы системного повышения внимания общества к проблемам семьи и детства.