«Голос. Дети»: даже без платных СМС дочь Алсу бы победила

18 мая 12:30

По мнению Иосифа Пригожина, нельзя предъявлять претензии к количеству СМС, которые поступили в ходе голосования в пользу победительницы вокального шоу «Голос. Дети 6» Микеллы Абрамовой (дочь певицы Алсу). Как отметил продюсер, СМС были оплачены, значит, их правильно засчитали. Никаких нарушений правил проекта и закона здесь нет. Такую информацию передает РИА «Новости».

Ранее зрители посчитали подозрительным количество голосов, которое набрала девочка (56,5%). 16 мая Первый канал отменил результаты конкурса, а компания Group-IB рассказала о результатах проведенной ею проверки процедуры голосования. Ее пресс-служба отметила, что никаких следов кибератак она не обнаружила. При этом указывается, что в пользу Микеллы Абрамовой в результате массированной автоматизированной отправки поступило более 8000 СМС с почти трех сотен номеров.

Действия Group-IB грозят ей потерей репутации. Она мотивирует обоснованность отмены результатов проекта тем, что не было запрещено правилами. К тому же, даже если представить, что накрутка принесла Микелле Абрамовой не 38000 голосов, а 70000 (50%), то она все равно победила бы в шоу.