Выставка «Металлообработка-2022»: в Москву прибыли 600 компаний из 17 стран мира

24 мая 12:43

Источник фото: exponet.ru

В московском «Экспоцентре» стартовала выставка «Металлообработка-2022» – XXII международная экспозиция «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Свою продукцию в столице представят свыше 600 компаний, прибывших в Россию из 17 стран мира.

На полях выставки отечественные и зарубежные промышленники покажут все ведущие тренды металлообработки и станкостроения – высокоинтеллектуальные станочные комплексы последних поколений, инструмент и оборудование для резки и обработки металлических изделий, автоматизированные линии, комплектующие и технологическую оснастку, перспективные конструкторские проекты, новейшее программное обеспечение для СПУ и многое другое. Доля российских участников – порядка 500 компаний, работающих в разных федеральных субъектах России.

«”Металлообработка-2022” – огромнейшая выставка, демонстрирующая весь потенциал не только национального металлообрабатывающего сегмента, но и зарубежных предприятий. Широкий ассортимент передовых разработок показывают в ходе экспозиции поставщики и производители профильного оборудования, они же предлагают эффективные решения по вопросу импортозамещения. Сегодня это направление с каждым днем набирает актуальность. Популярность экспозиции поясняется ее повышенной коммерческой эффективностью. В этом признаются все – и российские предприниматели, и зарубежные гости», – рассказал Алексей Вялкин, генеральный директор «Экспоцентра».

Он добавил, в ходе выставки, помимо заключения перспективных контрактов, стороны находят поставщиков и проводят конструктивный диалог по насущной проблематике станкостроительной и машиностроительной мировых отраслей. В быстро изменяющихся экономических реалиях это особенно важно и полезно, подчеркнул Алексей Вялкин.

Источник фото: exponet.ru