«Вертолеты России» вновь добились победы в гранд-финале «Ударная десятка»

19 декабря 11:24

Гранд-финал чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех состоялся в Москве. Второй год подряд звание «Самого ударного холдинга» завоевал холдинг «Вертолеты России». Одним из ярких победителей финала в супертяжелом весе в категории «профессионалы» стал сотрудник дальневосточного предприятия ААК «Прогресс» Михаил Бурнос – чемпионский пояс «Ударной десятки» он получил в пятый раз.

Участие в седьмом чемпионате по боксу и силе удара «Ударная десятка» приняли тысячи работников предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Около 15 тысяч человек проверили силу своего удара в отборочных соревнованиях, на боксерский ринг вышли десятки человек.

От входящего в структуру холдинга завода «Роствертол» участие в состязаниях приняли 6249 спортсменов-любителей. «Роствертол» стал самым ударным предприятием соревнований также второй год подряд.

Всего в проекте «Ударная десятка» с 2017 года выступили свыше 120 000 человек. В 2023 году в рамках более 70 отборочных туров участвовали 43 000 сотрудников. В Москву для участия в гранд-финале приехали почти 500 победителей из регионов. Среди лучших был разделен призовой фонд в более чем 3 млн рублей.