В «Деловых Линиях» рассказали об удобстве и безопасности телемедицины

21 июля 15:16

Представители перевозчика приняли участие в круглом столе в Госдуме

Возможность удаленно пройти медосмотр, получить данные о его результатах оперативно и при этом не рисковать своим здоровьем в условиях пандемии при очных визитах к врачу делают телемедицину для водителей логистических компаний оптимальным вариантом – и экономически выгодным для бизнеса. Об этом заявили в группе компаний «Деловые Линии» – логистический оператор, как и другие крупнейшие игроки транспортного рынка, принял участие в круглом столе в Госдуме вместе с экспертами из Минтранса, Минздрава, Правительства Москвы и Общественной палаты РФ.

«Новые технологии в медицинской сфере позволяют контролировать состояние здоровья сотрудников дистанционно – что не только удобно, но и максимально безопасно с учетом эпидемиологической обстановки сегодня. Кроме того, такая система дает беспристрастную оценку – исключается человеческий фактор. При закреплении этой идеи на законодательном уровне выиграют как перевозчики, так и медицинские организации, у которых не всегда сейчас хватает медицинских работников и оборудования для очных осмотров», – отметил руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Евгений Уткин.

Грузоперевозчики просили предоставить своим водителям опцию проходить предрейсовые медосмотры удаленно еще 4 года назад – до принятия закона о телемедицине. Проект об этом был внесен в Госдуму в сентябре 2017-го года.