В БФ «Дом Роналда Макдоналда» рассказали о новой бесплатной гостинице в Москве

31 декабря 17:06

В Москве появится новая бесплатная семейная гостиница. Она будет находиться на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой и станет второй в России. Гостиница позволит детям с серьезными недугами оставаться рядом со своими семьями.

Тендер по выбору генподрядчика, который завершится 12 января, – это один из главных моментов в процессе реализации проекта, говорит гендиректор БФ «Дом Роналда Макдоналда» Екатерина Мыслицкая. Она выразила надежду, что тендер выиграет организация с солидным опытом возведения такого рода объектов, которая сможет выступить в качестве партнера фонда в воплощении этого проекта в жизнь, с учетом присущей ему социальной значимости.

Услуги по проведению тендера на безвозмездной основе будут оказаны компанией CBRE.

Приоритетное право на проживание в гостинице получат пациенты, проживающие в отдаленных регионах РФ. Мощности гостиницы позволят каждый год на бесплатной основе находиться в ней свыше 1,5 тыс. семей. Гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в столице начнут строить в начала 2022 г. В ней будет множество помещений со всей необходимой бытовой техникой.