Специалисты портала CarsWeek.ru подготовили ТОП-5 самых дешевых пикапов в РФ

22 июля 16:25

Эксперты портала CarsWeek.ru представили собственный ТОП-5 самых доступных пикапов на отечественном рынке в 2020 году. Уточняется, что эти модели, безусловно, нишевой продукт, но он становится все более популярным в нашей стране. Все цены на машины, которые представлены в рейтинге, актуальны по состоянию дел на 19 июля.

Как отметили специалисты портала, лидером российского рынка продолжает оставаться УАЗ «Пикап». Его построили на базе отечественного внедорожника УАЗ «Патриот». Модель может похвастаться небольшой ценой (начинается от 907,5 тыс рублей). Машина работает на бензине, у нее просторный салон, двухрядная кабина и просторный грузовой отсек. Базовую версию оснастили 2,7-литровым мотором российского производства, который способен развивать до 135 лошадиных сил.

Второе место в рейтинге занял китайский пикап JAC T6 (его ценник начинается от 1, 399 млн рублей). В нашей стране эту модель впервые представили в 2019 году, хотя она была создана в 2015 году. JAC T6 — это полноприводный внедорожник, который был построен на базе рамной платформы. У него достаточно просторный и комфортный салон. Базовую комплектацию оснастили дизельным 2,0-литровым мотором на 136 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия, а также система полного привода типа Part Time. Минусом машины можно назвать ее устаревший дизайн — прямиком из 90-х.

Замыкает тройку лидеров перелицованная версия Mitsubishi L200 — пикап Fiat Fullback. Стоимость этой машины начинается от 1, 709 млн рублей. Базовую версию машины оснастили 2,7-литровым бензиновым мотором с мощностью до 154 лошадиных сил. В паре с мотором работает механика и система полного привода SuperSelect. Специалисты портала уточняют, что пока базовую версию машины в России приобрести нельзя, доступ есть только к комплектации за 2, 424 млн рублей.

Отмечается, что на четвертом и пятом местах рейтинга расположились знаменитый внедорожный пикап Isuzu D-Max и пикап Mitsubishi L200. Дорестайлинговая версия первого обойдется минимум в 2,025 млн рублей (стоимость обновленной начинается с 2, 169 млн рублей), тогда как первый можно приобрести, начиная с 2, 119 млн рублей.