Совладелец холдинга Major Павел Абросимов рассказал о проекте по экотуризму в Шульгино

31 декабря 11:15

Реализуемый холдингом Major локальный проект по экотуризму в Шульгино невелик, это не турбизнес в классическом виде. Он создавался с целью привлечения общественного внимания к красоте живописного, экологически чистого и очень спокойного района, где располагается хозяйство, говорит совладелец холдинга Павел Абросимов.

Он рассказал, что агротуризм как направление, без сомнения, интересен холдингу. В огромной России он находится в зачаточном состоянии, т.е. в нем заложены огромные перспективы для отрасли, инвесторов и туристов. Однако по этому направлению холдингом конкретных решений не принималось. Есть идея создания, по аналогии с Шульгино, похожей «деревеньки» для экотуризма и в Тульской области, но всё на уровне обдумывания. На сегодня в приоритете – развитие основного производства, нового предприятия, подчеркивает Абросимов.

Холдинг в 2022 г. планирует ввести в эксплуатацию в Тульской области новый элеваторный комплекс единовременного хранения, мощностью 100 тыс. т. Инвестиции в хозяйство в Ефремовском районе достигнут 1,6 млрд руб. При этом в общей сложности, начиная с 2016 г. холдинг Major вложил в Тульской области порядка 5 млрд руб.