Собянин рассказал о работе McDonald’s после ребрендинга

26 мая 13:14

Источник фото: iz.ru

В Правительстве Москвы намерены поддержать работу международной сети ресторанов McDonald’s после ребрендинга. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, новое руководство ресторанов сохранит все традиции обслуживания, ценовой политики и приготовления блюд, закусок, выпечки.

«Сеть быстрого питания McDonald’s не только продолжит работать в Москве, но и будет развиваться в перспективе. При поддержке столичного правительства новое руководство фастфуд сохранит стандарты обслуживания, привычное для всех клиентов меню, состав трудового коллектива и, в целом, устоявшийся формат торговых точек», – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, очень важно, что работающие в России рестораны McDonald’s используют для своего меню продукты и прочие ингредиенты только отечественного производства. Доля российских продуктов и компонентов, поставляемых в кухонные цеха McDonald’s, достигает 98%.

«Для приготовления блюд и закусок в McDonald’s используются наши овощи, хлеб и хлебобулочная продукция, отечественные котлеты и мясо курицы. Просто все это правильно складывается, упаковывается и грамотно продается. По этой группе мы очень долго прорабатывали моменты, однако в итоге принято единственно верное решение – продана франшиза и рестораны. Абсолютно уверен, всемирно известный бренд заработает с прежней силой, однако уже под российской торговой маркой», – добавил Собянин.

В начале недели эксперты ресторанного рынка России допустили, что после ребрендинга McDonald’s, в качестве нового названия может выступить сочетание двух латинских букв – MC. При этом литера «М» останется фирменным товарным знаком. Однако практически сразу генеральный директор российской сети Олег Пароев опроверг такую возможность, не подтвердив сохранение привычной для всех овальной желтой буквы.

В прошлый четверг, 19 мая, стало известно, что в центральном офисе McDonald’s принято решение о продаже российской части бизнеса сибирскому партнеру – бизнесмену, новокузнецкому нефтянику Александру Говору.

Источник фото: iz.ru