Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает подготовку объектов к прохождению пожароопасного периода

13 июля 17:31

Дочернее предприятие НК «РуссНефть» (актив ПФГ «САФМАР» отечественного предпринимателя Михаила Гуцериева) — Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» — предпринял комплекс мер для успешного прохождения пожароопасного периода текущего года. В настоящее время компания завершает все необходимые предприятия по подготовке объектов к этому периоду.

Сообщается, что на территории объектов, которые закреплены за Саратовским филиалом ПАО НК «РуссНефть», утвердили и ввели в действие план противопожарных мероприятий. Он включает в себя двадцать пунктов, в нем закреплены ответственные за исполнение, указаны конкретные сроки.

Уточняется, что в частности, комплекс мер реализован непосредственно на производственных объектах: от уборки сухой травы до проверки работоспособности внутренних пожарных кранов. Сотрудники Филиала тщательным образом проинструктированы, их обучили по программам пожарно-технического минимума. Помимо прочего, на объектах предприятия запрещено использовать несертифицированные обогревающие устройства, а также не заводского исполнения.