РГСУ начнет выпускать профессионалов в области гостеприимства и впечатлений

29 ноября 10:58

Об открытии нового факультета «Высшая школа гостеприимства, впечатлений и социального креатива» объявил РГСУ 15 ноября. Обучающиеся кафедры гостиничного дела и сервиса станут первыми студентами факультета, где будут сохранены направления подготовки бакалавров и магистров.

Факультет, созданный как ответ на запросы социальной сферы и рынка, будет выпускать профессионалов, грамотно сочетающих бизнес-подход в решении задач индустрии гостеприимства, впечатлений и социальной сферы, проектные и управленческие компетенции, креативное мышление. Студентам предстоит освоить навыки hard skills – бизнес-планирование, сервис-дизайн, анализ целевой аудитории, менеджмент и другие, а также soft skills – презентация, ведение переговоров, лидерство.

Факультет намерен активно сотрудничать с ведущими российскими и зарубежными образовательными организациями, креативными агентствами, учреждениями культуры и спорта, лидерами индустрии гостеприимства и впечатлений, ресторанного бизнеса. Для реализации творческого потенциала обучающимся по образовательным программам партнеры будут предоставлять широкий спектр возможностей.