Пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России» состоялась в столице

26 декабря 00:31

В пресс-центре «Комсомолки» в Москве прошла пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым. Напомним, что их импорт стремительно растет в ноябре и декабре в связи с приближением Нового года и Рождества. Российские потребители высоко ценят турецкие мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты. Наша страна — самый важный экспортный рынок для них. На ежегодной основе Турция поставляет свыше 1500000 цитрусовых (порядка одной трети из этого объема относится к РФ). За период январь-ноябрь уходящего года Турция поставила в РФ мандаринов на сумму 118 млн. долларов. Такую информацию приводит Комсомольская правда».

Одним из участников минувшей пресс-конференции стал Али Кавак*. По его словам, у турецких цитрусовых есть не только географические преимущества. Это еще и конкурентные цены на соответствующую продукцию, которая производится в  натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.