На ВТЗ объявили о вводе в эксплуатацию современного экологического центра

02 октября 18:13

Реализован очередной проект комплексной природоохранной стратегии Трубной Металлургической Компании (ТМК), нацеленной на защиту и развитие окружающей среды. На входящем в ее состав Волжском трубном заводе к его 50-летию был приурочен ввод в строй современного административно-лабораторного комплекса «ECO HOUSE ТМК» («Зеленый дом ТМК»). Высота здания составляет два этажа. Оно было создано для экологической службы предприятия и оснащено по последнему слову техники, что позволяет проводить все необходимое для аналитического контроля различных сред. Повышенное внимание было уделено созданию комфортных условий для работы персонала. Об этом написала «Комсомольская правда».

На торжественной церемонии открытия комплекса слово взял гендиректор ТМК Игорь Корытько. Он подчеркнул, что в каждом проекте компании в обязательном порядке наличествует экологическая составляющая. ТМК, по его словам, стремится минимизировать техногенную нагрузку на экологию в процессе создания и реализации высокотехнологичной, конкурентоспособной трубной продукции.

По словам управляющего директора ВТЗ Сергея Четверикова, завод эффективно реализует программу стратегического развития ТМК, нацеленную на обеспечение экологической безопасности. В процессе возведения «ECO HOUSE ТМК» также присутствовало желание сделать деятельность заводских экологов еще более эффективной и производительной, — рассказал управленец.