Марат Хуснуллин сообщил о запуске нового сайта о строительстве в России

27 мая 23:05

Ранее доступ к порталу о строительстве имели только профильные специалисты, федеральные и региональные чиновники. Теперь он открыт для всех желающих, написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Сайт разбит на ряд разделов по основным направлениям развития отрасли и влияния на жизнь людей. Так, вкладка «Инфраструктурное меню» – это информация по выдаче регионам льготного финансирования в основном на возвратной основе, в т.ч. по инфраструктурным облигациям и бюджетным кредитам, по средствам на опережающее финансирование строительства и др. Вкладка «Сокращение инвестиционно-строительного цикла» – данные по этапам проектов капитального строительства.

Высокая востребованность подобного открытого ресурса очевидна уже давно – в регионах заметно выросла информационная грамотность, и теперь на портале будет размещаться вся информация, касающаяся интересов граждан – от данных по выдаче регионам инфраструктурных бюджетных кредитов, льготного финансирования, до информации о средствах на опережающее финансирование строительства, говорит Хуснуллин