Корпорация «Гарант-Инвест» приняла участие во II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»

28 февраля 17:16

20 числа уходящего месяца на II ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» выступила глава проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Кристина Шунова. Это мероприятие было организовано деловым изданием «Ведомости» в конференц-пространстве «Пушкин» столичного отеля «Марриотт Новый Арбат». Корпорация «Гарант-Инвест» выступила в качестве спонсора конференции, а также приняла в ней участие.

Сообщается, что на минувшей конференции была вынесена на обсуждение глобальная и российская повестка устойчивого развития и зеленых финансов. Повышенный интерес к этой теме объясняется усилением глобальной климатической повестки, а также обязательствами, которые Российская Федерация взяла на себя в рамках Парижского соглашения. На конференции в столице РФ в связи с этим обсуждались вопросы перехода на «зеленую» экономику. Особое внимание участники мероприятия уделили Национальному проекту «Экология», который сейчас, главным образом, нацелен на финансирование проектов по управлению отходами, что неоднозначно воспринимается в обществе.

Отмечается, что Кристина Шунова ознакомила аудиторию конференции с опытом ФПК «Гарант-Инвест» по размещению первых зеленых облигаций. Она констатировала внедрение вопросов устойчивого развития в операционную деятельность Корпорации. Средства от размещения зеленых облигаций используются по целевому назначению — на модернизацию объектов коммерческой недвижимости и возведение нового МФК с использованием «зеленых технологий», — рассказала Кристина Шунова.