Invest7 подобрала склад для Beauty2be в Подмосковье

Компания Invest7 выступила брокером и консультантом сделки по аренде склада площадью более 2500 кв. м в подмосковном Голицыно для B2B-маркетплейса и одного из крупнейших дистрибьюторов корейской косметики — Beauty2be.
Комментирует Александр Перфильев, партнер, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Invest7:
”Мы наблюдаем рост активности как косметических компаний, так и сегмента парафармацевтики в целом. Это связано прежде всего с изменением структуры спроса и развитием сотрудничества с маркетплейсами. Наш клиент пошел дальше — создал нишевой B2B-маркетплейс, и одной из ключевых задач было оперативно подобрать склад на западе Московской области. Команда Invest7 успешно реализовала этот проект”.
Сегмент азиатской косметики в России продолжает активно развиваться. По данным Ассоциации международной торговли Республики Корея, экспорт корейской косметики в Россию в первой половине 2025 года вырос на 11,4% год к году и достиг $208,2 млн. В сети «Золотое яблоко» ранее сообщали, что динамика натуральных продаж азиатской косметики в 2025 году не изменилась по сравнению с прошлым годом, однако средний чек вырос с 1,3 тыс. до 1,5 тыс. руб. Наибольший интерес покупатели проявляют именно к продукции корейских брендов. В целом по рынку число онлайн-покупок косметики в России в первой половине 2025 года оказалось на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года (данные «Чек Индекс» ).
В Invest7 считают, что арендованный в Одинцовском районе склад станет важным элементом дальнейшего развития дистрибуции корейской косметики в России и СНГ. Объект расположен на 45-м километре первой линии трассы Минского шоссе в Одинцово. Это современный складской комплекс класса «А-» с высотой потолков 12 м, рассчитанный на нагрузку пола до 6 тонн.