Губернатор Ульяновской области совершил рабочий визит на Казанский вертолетный завод

17 марта 20:16

Делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских посетила Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Визит был организован в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан. Сопровождал гостей Василь Шайхразиев, заместитель премьер-министра Республики Татарстан.

Представители Ульяновской области осмотрели основные производственные цеха КВЗ, посетили покрасочное и агрегатно-сборочное производства, цех окончательной сборки вертолетов. Желающие смогли совершить в Авиационном учебном центре КВЗ, которому было уделено особое внимание, полет на современном тренажере вертолета Ми-38.

На состоявшемся на КВЗ совещании, где обсуждались перспективы сотрудничества бизнес-сообществ обоих регионов, губернатор Ульяновской области Алексей Русских подчеркнул, что желание сотрудничать с производствами Татарстана выразили более 20 предприятий. По его словам, у региона есть очень хорошие перспективы по промышленной кооперации с одним из флагманских предприятий Татарстана – Казанским вертолетным заводом. В Ульяновской области есть уникальные компетенции, которые будут востребованы на таком крупном производстве, заметил Алексей Русских.

В свою очередь генеральный директор Казанского вертолетного завода Владимир Гинсбург заявил, что предприятие готово к сотрудничеству с Ульяновской области и заинтересовано поставлять в этот регион свою вертолетную технику.