ГК «Инград» получит от Банка ДОМ.РФ ₱60,5 млрд, чтобы построить квартал комфорт-класса

10 июля 00:09

Как сообщает Банк ДОМ.РФ, группа компаний «Инград» получит открытую кредитную линию 60,5 млрд рублей для строительства в Московской области современного жилого квартала комфорт-класса. Это соглашение станет крупнейшей сделкой на рынке проектного финансирования, заявил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

«Эта сделка станет крупнейшим соглашением не только для ДОМ.РФ, но и для всего банковского сектора, предоставляющего в России проектное финансирование. “Инград” – ведущий девелопер столичного региона, специалисты которого обладают должным опытом для реализации проектов любой сложности», – сказал Мутко.

Квартал займет площадь свыше 600 тыс. квадратных метров, он будет построен невдалеке от деревни Челобитьево в Мытищах Московской области. Помимо жилой инфраструктуры, на территории комплекса расположатся детский сад, поликлиника, школа, оздоровительный комплекс и ТРЦ. Жизнедеятельность инфраструктуры будут обеспечивать несколько объектов инженерного и коммунального назначения. Первые этажи ЖК передадут арендаторам-предпринимателям для обустройства коммерческой инфраструктуры.

В ДОМ.РФ отметили, срок реализации проекта – 10 лет. Первые три корпуса квартала по плану будут введены в эксплуатацию осенью 2023 года, последний корпус будет сдан не позднее весны 2031 года.