ФПК «Гарант-Инвест»: ТДК «Тульский» прошел сертификацию на соответствие международным экологическим стандартам в недвижимости BREEAM

05 апреля 22:03

Поддержание благоприятной экологической ситуации в городе и выстраивание долговременных отношений с социально-ответственными партнерами и контрагентами ФПК «Гарант-Инвест» относит к числу своих главных приоритетов. Отмечается, что руководством Корпорации было принято решение о проведении сертификации входящего в портфель ее активов московского торгово-делового комплекса «Тульский» на соответствие международным экологическим стандартам в недвижимости BREEAM. Функции организатора и независимого эксперта сертификации взяла на себя международная консалтинговая компания CBRE.

Сообщается, что в рамках сертификации оценивались комфорт ТДК, аспекты эффективности, безопасности здания, его влияния на окружающую среду. В итоге было установлено соответствие торгово-делового комплекса «Тульский» лучшим практикам в области «зеленых» технологий в недвижимости, что подтверждается вручением ему экологического сертификата BREEAM, — констатирует пресс-служба Корпорации «Гарант-Инвест».