Фонд Гуцериева продолжает оказывать поддержку российским учреждениям здравоохранения

18 октября 18:17

Российские медицинские учреждения продолжают получать помощь от основанного Михаилом Гуцериевым благотворительного фонда «САФМАР». Список учреждений, получающих поддержку организации, весьма широк, но медицинские и детские учреждения находятся на особом положении.

Благотворительный фонд «САФМАР» активно поддерживает различные проекты, связанные с работой по повышению доступности качественной медицины, особенно – в отдалённых малых городах и сёлах: уже закуплено современное оборудование для подобных центров Удмуртской Республики, Краснодарского края, Республики Коми и других регионов России.

На этот раз организация закупит медицинское оборудование для городской больницы №4, расположенной в г. Орск Оренбургской области. Так, с учетом ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, принято решение о закупке двух электрокардиографов и автоматического дефибриллятора. Они призваны увеличить мощности специализированного центра, созданного при Орской горбольнице №4 еще летом 2020 г. и рассчитанного на 70 койко-мест.