Эксперты «Нефтисы» и «Газпром нефти» провели совместный курс обучения

18 марта 13:09

В рамках партнерского взаимодействия между компаниями «Газпром нефть» и НК «Нефтиса» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) состоялся четвертый семинар специалистов. Совместный курс прошел в Центре профессионального роста НТЦ «Газпром нефти».
Ставший традиционным, этот обмен компетенциями и опытом стартовал в июне 2017 года. С тех пор специалисты двух нефтяных компаний ежегодно встречаются для обмена знаниями и навыками. В ходе прошедших семинаров профильные эксперты обсуждали такие актуальные темы, как разработка и добыча «трудной нефти» Ачимовской толщи, освоение палеозойского фундамента нефтяной провинции в Западной Сибири, а также процессы формирования сланцев Баженовской свиты.
В этом году нефтяники посвятили семинар обмену опытом в сфере использования гибких насосно-компрессорных труб и эксплуатации оборудования для проведения гидравлических разрывов пластов. Как отметили сами участники мероприятия, сегмент скважинных технологий постоянно развивается, поэтому подобные симпозиумы несут огромную практическую пользу для всех специалистов.