Эксперты фиксируют спрос на проектирование высотных зданий

16 ноября 22:28

По пути наращивания в своих портфелях проектов высотного строительства все более уверенно идут московские застройщики. С 2017 года более чем в два раза вырос спрос на проектирование зданий, высота которых превышает 75 метров. Такие данные приводят аналитики архитектурно-конструкторского бюро КТС ПРОЕКТ.

Генеральный директор КТС ПРОЕКТ Алексей Дугин отметил, что каждое здание высотой более 75 метров – это уникальный архитектурный объект. Для его реализации необходимы не только авторская концепция, но и использование BIM-технологий для сбора и обработки данных об архитектурно-планировочных, конструктивных, экономических, технологических, эксплуатационных характеристиках объекта, последующая организация строительства, разработка комплекса мер и условий последующей безопасной эксплуатации и многое другое. В связи с этим требуется работа высококвалифицированных профессионалов для выполнения всего комплекса работ по строительству высотных объектов и обеспечения высокого качества зданий.

КТС ПРОЕКТ имеет большой опыт в реализации проектов высотного строительства, предоставляя заказчикам услуги от анализа локации и выбора места под застройку до максимально точного соблюдения требований всех технологий строительства и систем безопасности.