«Донстрой» инвестирует 2,5 млрд рублей в создание парковых зон в своих проектах

29 ноября 20:36

Компания «Донстрой», работающая в высших сегментах столичной недвижимости, потратит 2,5 млрд рублей на создание парковых зон и городских пространств в возводимых жилых комплексах. В частности, в проектах «Сердце Столицы», «Символ», «Событие», «Река» и «Огни» под эти цели отведены участки, совокупная площадь которых превышает 36 га.

«Донстрой» является одним из лучших российских девелоперов по такому показателю, как объемы энергоэффективного строительства. Компания вошла в тройку лидеров рейтинга Института развития «Дом.РФ». Данные по соответствию возводимых жилых комплексов экологичным стандартам подтверждают сертификаты различных российских и зарубежных систем оценки экологичности проектов.

Международный экологический сертификат LEED статуса Gold среди жилых строений первым в столице был вручён проекту «Жизнь на Плющихе», следом сертификат LEED Gold получил «Дом на Тишинке». С учетом требований LEED спроектирован новый комплекс «Остров» в Мневниковской пойме. Проекты «Оливковый дом» и «Суббота» удостоились соответственно платинового и золотого сертификатов Green ZOOM. Сейчас «Донстрой» работает над процессом LEED сертификации клубного дома «Река» в Раменках.

Кроме того, среди столичных девелоперов «Донстрой» признан самым экологичным. Первую строчку компания заняла в «зеленом» рейтинге премии Urban Awards с наградой «За реализацию стратегии экологичного девелопмента».

Источник: https://realty.ria.ru/20211125/donstroy-1760719728.html