Бизнесмен Чиковани выиграл суд в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы

29 ноября 22:15

В четверг, 28 ноября в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы прошло судебное заседание, в ходе которого суд принял сторону предпринимателя Александра Чиковани. Он рассматривал дело о привлечении к субсидиарной ответственности супруги бизнесмена Ксении Чиковани. Ее муж был деловым партнером компаний МИЦ через строительную фирму ООО «Нордконстракшн». С 2011 года она выступала крупным подрядчиком застройщика МИЦ. В середине 2015 года последний перестал оплачивать выполненные строительные работы. Александр Чиковани подал в суд ряд исков на общую сумму более 300 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА MOS NEWS.

В ответ с подачи МИЦ была проведена серия экспертиз объектов, которые строились компанией Чиковани. По результатам экспертиз было установлено, что дома подлежало снести и отстроить заново. Однако эти дома государственный орган ввел в эксплуатацию, большая часть объектов заселена. Напрашивается вопрос, должным ли образом проведены экспертизы, и почему они все проводились одной и той же компанией?

В настоящее время Александра Чиковани и его жену Ксению хотят привлечь к субсидиарной ответственности по той причине, что они якобы оказывали влияние на гендиректора ООО СК «Гефест». Однако супруги никогда не работали в этой компании, и единственным «доказательством» обвинения являются показания экс-гендиректора «Гефеста» Егорова, который сам привлечен к субсидиарной ответственности.

В результате суд оставил требования истца без удовлетворения. Однако, по всей видимости, это заседание было не последним.