«Эльдорадо» опровергает открытие магазина под брендом «Эльдорадо» на украинской территории
Пресс-служба торговой сети «Эльдорадо» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) выпустила официальное опровержение на предмет того, что якобы компания открыла магазин под своим брендом в Донецке. Отмечается, что подобного рода сообщения со стороны ряда СМИ не соответствуют действительности — на украинской территории «Эльдорадо» не имеет ни одного магазина и коммерческую деятельность там не ведет.
Открытие собственных магазинов и исполнение налоговых обязательств ООО «Эльдорадо» осуществляет сугубо на территории РФ. У компании также заключены франчайзинговые соглашения с партнерами из Молдовы, Киргизии и Армении.
В настоящее время в двухстах городах нашей страны открыто более четырехсот магазинов «Эльдорадо».
Стоит напомнить, что ПФГ «САФМАР» осуществляет успешную деятельность не только в розничной торговле, но также в таких сегментах, как финансовый и промышленный сектора, строительство и девелопмент, гостиничный бизнес, управление недвижимостью.