96 процентов арендаторов сохранила ФПК «Гарант-Инвест»

05 июля 14:42

Пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест» сообщает о том, что московские торговые центры, которые расположены непосредственно у станций метро и в шаговой доступности от массовой жилой застройки, стали самыми кризистоустойчивыми и востребованными в условиях пандемии COVID-19. Эта девелоперская компания владеет в мегаполисе рядом таких ТЦ и МФЦ (к примеру, ТРК «Пражский Град» и ТРК «Москворечье»). Во время действия ограничений все эти объекты продолжали свою работу, в них работали супермаркеты, аптеки, зоомагазины, рестораны на доставку и на вынос, салоны связи, «Детский мир». После снятия ограничений люди не боятся ходить в торговые центры, выходя из метро, или пешком в свой любимый районный торговый центр рядом с домом. В результате ФПК «Гарант-Инвест» удержала 96,41% арендаторов по арендной площади и даже пополнилась новыми арендаторами (в частности, это ресторан «ДжонДжоли» и парикмахерская «Чио-Чио»).

Отмечается, что сейчас в торговых и многофункциональных центрах Корпорации «Гарант-Инвест» работают магазины и рестораны более 430 крупнейших зарубежных и российских брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%. 95% площади всех объектов занимают торговые помещения и 5% — офисные.

Как заявил президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов, отложенный спрос, восстановление потока, трафика и интереса покупателей оказался выше, чем ожидалось.

Мы видим востребованность наших торговых и многофункциональных центров в силу их локации, концепции, не очень большого размера, что позволяет посетителям чувствовать себя безопасно и комфортно, — подчеркнул управленец.