Силовики пришли с обысками в холдинг «Сумма» из-за подряда к ЧМ-2018 по футболу

28 июня 14:47

Правоохранительные органы выявили масштабные факты хищения государственных средств, предусмотренных программой строительства объектов чемпионата мира по футболу, который должен состояться в различных городах России в 2018 году.

Как сообщили агентству источники в силовых структурах, уголовное дело заведено по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства, предназначенной для возведения стадиона в г. Калининграде. Сумма ущерба государству составляет более 500 млн рублей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в рамках уголовного дела осуществляются обыски в правительстве Калининградской области и коммерческих организациях, входящих в холдинг «Сумма Групп», а также в самом холдинге.

По информации источника, обыски также проводятся по адресам мест жительства чиновников Калининградской области и представителей холдинга «Сумма Групп».

Холдинг «Сумма Групп» принадлежит братьям Магомедовым. Как ранее сообщали СМИ, наличие крупных государственных контрактов холдинга «Сумма» может быть связано с покровительством со стороны высокопоставленных чиновников правительства России.

Стоит отметить, что в последнее время организации, входящие в холдинг, неоднократно попадали в различные негативные ситуации в рамках деятельности по проектам с государственным участием.