Депутаты Воронежа оставили без изменений налог на имущество физических лиц

05 июня 17:13

Воронежская дума отклонила новый законопроект, по которому предлагалось утвердить налог на имущество граждан по кадастровой стоимости, налог будет введен с 1 января 2016 года.

Это решение приняли на заседании облдумы в начале июня, сообщил представитель пресс-центра думы области. Многие депутаты не согласились с датой начала нового способа начисления налога и подходом.

На новую систему регионы перейдут в соответствии с законодательством, переход будет осуществлен до 1 января 2020 года. Замруководителя департамента экономразвития Игорь Кумицкий, представил документ, также он отметил, что введение новой системы увеличит налогооблагаемую базу и поставит на учет объекты недвижимости, которые были введены с 1 января 2013 года, это даст еще 8 миллионов рублей налоговых поступлений ежегодно.

Представитель регионального правительства отметил, что для населения региона повышения налогов на жилье не произойдет. Представительные органы власти и муниципалитеты на местах будут сами определять ставку, по которой и будет начисляться налог.