В Майкопе управляющие компании и жильцы задолжали более 100 млн. рублей

14 апреля 13:05

Планы подготовки к будущему отопительному сезону в Майкопе (Адыгея) могут быть под угрозой срыва из-за ТСЖ и управляющих компаний. Эти организации задолжали поставщикам уже 107 млн. рублей, как сообщили об этом в пресс-службе Майкопских тепловых сетей.

Больше всех задолжал ЖЭУ № 6 — почти 33 млн. рублей. Далее идет управляющая компания — ЖЭУ № 2, которая оказалась на грани банкротства с долгом в 14 млн. рублей – такую информацию предоставила начальник отдела учета и сбыта тепловых сетей Майкопа Ирина Скрипниченко.
Ввиду этого поставщики были вынуждены применить крайнюю законную меру и отключили многоэтажкам горячую воду. Всю вину за неуплату управляющие компании возлагают исключительно на ют на неплательщиков.

Но ряд других компаний все же находит меры для правового воздействия на должников, поэтому выполняет свои обязательства перед тепловиками. Но в целом, разбираться с этим вопросом придется правоохранительным органам, которые уже проводят соответствующие проверки. По словам заместителя начальника отдела сбыта тепловой энергии Марины Усовой подача тепла в дома возобновится только после полной оплаты счетов. Такая напряженная ситуация, по словам специалистов, может продержаться более, чем 2 недели.