Дополнительные силы полиции подтянулись к лопнувшему «Инвестбанку» в Калининграде

13 декабря 15:12

Пресс-службе калининградского регионального управления МВД сообщает, что к расположенному в Калининграде «Инвестбанку» стянуты дополнительные полицейские силы.
На месте помимо рабочей оперативно-следственной группы находятся наряды полиции: вневедомственной охраны, а также ГИБДД и патрульно-постовой службы. Сегодня, 13 декабря, утром у «Инвестбанка» собралось около ста вкладчиков. После того, как охрана отказалась впустить людей в помещение этого кредитного учреждения, началась потасовка, в результате которой стеклянная входная дверь банка была разбита.
Майор внутренней службы Светлана Поставничая, которая возглавляет пресс-службу УМВД, уточнила, что на данный момент вкладчики находятся как внутри банка, так и вне помещения банка, в сквере.
Примерно 60 человек выражают недовольство, ситуация накалилась, однако никаких эксцессов или разгромов пока не происходит, ситуация находится под контролем полиции.
Елена Волова, вице-премьер Калининградской области, на личной страничке в Facebook сообщила о том, что губернатор Николай Цуканов и региональный министр финансов Виктор Порембский отправились к «Инвестбанку», чтобы детально разобраться в ситуации на месте.