Глава Бурятии запретил проведение корпоративов за счет бюджета

06 декабря 13:04

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын запретил своим чиновникам проводить корпоративы за бюджетные средства. Теперь все органы исполнительной и муниципальной власти должны праздновать Новый год за собственные средства участников данных мероприятий.

Подобное поручение от главы региона получили организации и предприятия, которые занимаются производством газа, воды, тепла, электроэнергии и электросвязи, т.е. те юридические лица, которые осуществляют деятельность, регулируемую государством.
Ранее на сайте госзакупок был опубликован заказ на проведение новогоднего приема главы города для членов правительства и глав муниципальных образований Бурятии.

Данный заказ включал в себя банкетный зал площадью 300 кв. м., не менее 10 официантов, места для парковки для, как минимум , 40 машин. В банкетном зале планировалось разместить около 150 человек гостей, а также артистические группы и музыкантов, которые будут развлекать высокопоставленных чиновников. Исполнители заказа должны были предоставить питание, посуду, столы, столовые приборы, салфетки и т.п. на время исполнения заказа.

По плану мероприятия банкет должен был состояться 23 декабря и длиться три часа. Сумма заказа этого мероприятия составляет — 465 тысяч рублей. Этот праздник должен был оплачиваться из бюджетных средств, но вскоре сообщили, что банкет будет отменен.
Это мероприятие не было согласовано с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным, поэтому заказ будет снят.