Пострадавший от наводнения Крымск получит еще 4 миллиарда рублей

03 августа 11:31

Дополнительные субсидии для восстановления жилья и расчистки рек будут предоставлены Краснодарскому краю правительством РФ. Об этом заявил на заседании правительства премьер Медведев.

Размеры дотации бюджету Краснодарского края составят 400 миллиардов 100 миллионов рублей. Об этом дополнительно подготовлено два соответствующих распоряжения правительства. По словам премьер-министра эти средства предполагается направить на строительство новых жилых зданий, на капитальный ремонт пострадавшего жилья, а также на оплату работ по расчистке рек.

Дмитрий Медведев обратил внимание на тот факт, что строительство нового жилья началось в соответствии с графиком. Он отметил, что основной задачей на данный момент является не только возведение качественных построек, но и соблюдение графика строительства. Это позволит обеспечить необходимой жилой площадью всех пострадавших уже в ноябре.

Еще одна задача, на выполнение которой Дмитрий Медведев рекомендовал чиновникам обратить внимание — проследить за отсутствием бюрократических препон при получении пострадавшими от наводнения предназначенной им государственной помощи. Такого же внимания заслуживают и прочие обещания, которые были даны пострадавшим правительством и руководством края.

По данным Минтруда и соцзащиты, которые озвучил премьер-министр, на 30 июля единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч руб. выплачена 54 тысячам человек, компенсация в размере 150 тыс руб. передана примерно 20 тысячам человек. Материальную помощь для лечения получили 59 человек. Также были выплачены пособия 117 семьям погибших.