iPhone и iPad будут пересылаться в Россию, несмотря на запреты США

21 мая 12:57

Сервис по пересылке заказов из интернет магазинов США в страны СНГ Shopfans.ru, подтвердил, что будет и дальше отправлять электронику и другие содержащие литиевые батареи приборы в Россию и другие страны несмотря на наложенные США запреты. Такая возможность существует благодаря сотрудничеству Почты России и shopfans.ru, говорится в сообщении сервиса.

Логистическая схема не зависит от ограничений, наложенных USPS, т.к. посылки доставляются в Россию по независимым от Почты США каналам. «Российские клиенты опасались, что решение Почтовой Служба США принять рекомендации Международной организации гражданской авиации (ICAO) и всемирного почтового союза (UPU) перекроют канал огромному потоку электроники из США в Россию и страны СНГ», – говорит представитель компании Shopfans.ru Петр Шарапов.

«Тем не менее, благодаря договоренностям с Почтой России мы сохраняем возможности по пересылке нашим заказчикам приборов с литиевыми батареями и не собираемся отказываться от этой услуги. Введенные ограничения не скажутся ни на сроках, ни на условиях доставки», – отметил представитель компании.

На прошлой неделе Почтовая Служба США сообщила о прекращении международной доставки устройств, содержащих литиевые батареи. Ограничения вступили в силу с 16 мая 2012.

Источник: Клерк