Автопроизводители не поддерживают автопробег «Наших»

19 апреля 12:49

Российские автопроизводители не захотели сотрудничать с Росмолодежью в подготовке масштабной акции – Международного молодежного автопробега «Дорогами побед», который начинается 5 мая 2012 года, сообщили «Известия».

Автопробег планируется совершить по 18 регионам Российской Федерации, и посвящен он годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметили в издании, в Росмолодежи расстроены последствиями долгих поисков спонсоров среди отечественных автопроизводителей.

Как рассказала пресс-секретарь проекта Лариса Ачканова: «У автопроизводителей просили по 3 машины с водителями за счет организаторов. Хотя бы из идеи популяризации русского автопрома».

Как утверждают представители Росмолодежи, после официального письма направленного в Sollers (бренд УАЗ), они получили устный отказ в «грубой форме».

«Официальный отказ присылать отказались», – сказал руководитель автопробега Сергей Гузев.

Переговоры с группой ГАЗ также не увенчались успехом, хотя туда обращались не один раз. «Они нам в устной форме сказали, что их это мероприятие не интересует», — рассказал Гузев.

Отказом ответила и компания «Шеви-нива», которая сообщила, что «они не хотят участвовать с нами в автопробеге». Авто Ваз вообще проигнорировал просьбу, утверждают в Росмолодежи.