Пособия по предупреждению коррупции выйдут тиражом 20 тысяч экземпляров

10 апреля 18:36

В рамках пресс-конференции в ИА RegioNews прошла презентация «Пособия по предупреждению коррупционных правонарушений в Вооруженных Силах Украины». Это пособие было подготовлено специалистами Всеукраинской Специальной Коллегии по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

В пособии можно найти краткие описания законодательных актов и прочей документации, связанных с борьбой с коррупцией, а также рекомендации по проведению разъяснительной работы в Вооруженных Силах Украины.

Пособия изданы тиражом 20 тысяч экземпляров. Это количество выбрано с учетом всех категорий военнослужащих, а также работников и государственных служащих так, чтобы все они были обеспечены пособиями в полном объеме. Был учтен и такой момент как передача некоторого количество пособий в библиотеки.

Размещенными на страницах пособия рекомендациями могут воспользоваться чиновники различных уровней, командиры, специалисты Военной службы правопорядка в ВС Украины, военнослужащие и работники воинских частей Украины. В общем, все, кто желает присовокупить свои силы к делу борьбы с коррупцией и ее предотвращению. Такой образ адресатов пособия нарисовал в ходе презентации Юрий Лавренюк, Всеукраинской Специальной Коллегии по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Также он отметил, что данное руководство финансируется Всеукраинской Специальной Коллегией по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Источник: www.public-control.com