В Днепропетровской области задержали двух злоумышленников-взяточников, получивших 440 тысяч гривен

10 апреля 18:33

В Днепропетровской области задержали взяточников, получивших 440 тысяч гривен. Ими оказались начальник отдела по чрезвычайным ситуациям одной из райогосадминистраций и голова одного из сельских советов

Третьего апреля сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции и прокуратуры собрали материал в отношении двух злоумышленников.

Действуя сообща, злоумышленники вымогали взятки и получили в общей сложности 440 тысяч гривен от представителя одного из обществ за содействие подписанию договора с районной государственной администрацией относительно предоставления услуг и возможности беспрепятственной транспортировки изъятого металла из почвы прибрежной зоны.

По факту данного преступления возбуждены уголовные дела. Начальнику отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций инкриминируется часть 4 статьи 368 УК Украины, а председателю сельсовета – часть третья этой же статьи.

Первому фигуранту за совершение указанного преступления угрожает мера наказания в виде лишения свободы сроком на 8-12 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет с конфискацией имущества.

Второму фигуранту срок светит более короткий – от 5 до 10 лет. Также его ожидает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет с конфискацией имущества.

Источник: www,public-control.com