Счетная палата решила ударить искусством по коррупции

09 апреля 21:06

В Счетной палате решили, что законодательные методы – не единственный способ борьбы с коррупцией. Необходимо подключить и «язык искусства».

Поэтому в ведомстве объявлено начало конкурса карикатур. Тема конкурса – «Коррупция: сатирический аудит».

Стать участником конкурса может любой желающий, причем количество работ для одного участника не ограничено. Предоставить рисунки нужно до 10 мая. Авторам лучших работ будут вручены награды, призы и дипломы от Счетной палаты.

Жюри конкурса будет состоять из представителей СП, государственного НИИ системного анализа СП и Российской академии художеств.

Кроме наград, лучшие работы будут выставлены в здании СП во время работы первого Евразийского антикоррупционного форума, который пройдет 30 – 31 мая этого года.
Как известно, приоритетным направлением борьба с коррупцией стала, когда к власти пришел Дмитрий Медведев. Вступив на пост Президента Российской Федерации, он издал указ о создании совета по противодействию коррупции. Затем была создана широкомасштабная программа по борьбе с этим российским недугом. Именно Медведев вынудил чиновников – собственным примером – раскрыть свои доходы, доходы супругов и детей, а затем пролоббировал законопроект, требующий контролировать также и их расходы на предмет соответствия доходам.

Источник: www.public-control.com