Главу ГИБДД по Рязанской области задержали за взятку в полмиллиона рублей

09 апреля 19:17

В Рязанской области начальник УГИБДД Александр Алфосов был задержан по подозрению в получении взятки в размере 500 000 рублей. Согласно информации, поступившей от Владимира Голева, руководителя пресс-службы УМВД региона, на данный момент по этому делу ведется расследование. У здания главка поставлено оцепление, там дежурят сотрудники спецподразделений.

Задержало Алфосова Управление собственной безопасности МВД РФ. Но, давая интервью представителям СМИ, Голев отметил, что не уполномочен использовать в отношении Алфосова таких юридических терминов как «задержание». То есть со стороны правоохранительных органов не дает официальных подтверждений или опровержений информации, относящейся к Алфосову.

Тем не менее, имеются данные о том, что и другие сотрудники ГИБДД были задержаны. Но больших подробностей выяснить не удалось.
Напомним, что Александр Алфосов 47 лет — уроженец Московской области. Ранее он занимал должность командира 2-го спецполка ДПС ГИБДД по Московской области. А летом 2011 года был назначен начальником Управления ГИБДД УМВД по Рязанской области.

Источник: www.public-control.com